Subasta 1185T, Lote # 204
CARLA RIPPEY
(Kansas City, E.E. U.U., 1950 - )
Niñas desatadas
Firmado y fechado 10
Grabado al aguatinta 33 / 50
Piezas: 2, incluye un libro del artista.
Impreso por Taller de Gráfica Bordes.
Publicado en: GRIMBERG, Salomon.Carla Rippey. Artistas en México.México. Taller Gráfica Bordes, 2009.
10 x 8 cm imagen / 20 x 15 cm papel
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |